На трех полках стоят книги,. На первой на 20 книг меньше, чем на двух других вместе, а на второй на 30 книг меньше, чем в первой и третьей вместе. сколько книг стоит на 3 полке

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:17
    0
    На первой полке х книг, на второй y, на третьей я

    x = y+z-20

    y=x+z-30 = > выведем x = y-z+30

    y+z-20=y-z+30

    2z=50

    z=25 книг на 3 полке