Задача. автобус ехал 2 часа со скоростью 82 км в час и 4 часа со скоростью 70 км в час. Найдите среднюю скорость движения автобуса

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:25
    0
    1) 82*2=164 (км) Поехал за 2 часа

    2) 70*4=280 (км) проехал за 4 часа

    3) 280+164 = 444 (км) проехал всего

    4) 2+4 = 6 часов всего ехал

    5) 444/6=74 (км/ч) средняя скорость автобуса
  2. 20 января, 22:47
    0
    1) 82*2=164 км-расстояние, которое проехал автобус со скоростью 82 км/ч

    2) 70*4=280 км-расстояние, которое проехал автобус со скоростью 70 км/ч

    3) 164+280=444 км - общее расстояние

    4) 2+4=6 часов - общее время

    5) 444:6=74 км/ч - средняя скорость автобуса

    Ответ: 74 км/ч