автобус ехал 3 часа со скоростью 50 км в час. Затем он ехал 2 ч, увеличев скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса.

Ответ должен быть: 54 км в час

помогите решение найти

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 04:02
    0
    1) 50*20:100=10 км/ч увеличил скорость

    2) 50+10=60 км/ч ехал 2 часа

    3) 50*3=150 км проехал за 3 часа

    4) 60*2=120 км проехал за 2 часа

    5) 150+120=270 км проехал всего

    6) 2+3=5 ч ехал всего

    7) 270:5=54 км/ч средняя скорость
  2. 17 августа, 04:55
    0
    20 процентов от 50 будет 10. 50 плюс 10=60 км. ч автобус увелич скорость

    каждую скорость, с которой ехал автобус умножаем на время; 60*2 + 50*3 = 270

    и делим то, что у нас получилось на общее кол-во часов; 270/5=54 км. ч))