Помогите решить задачу на первой полке 32 книги, это на 8 книг меньши, чем на второй, а на третей на 5 книг больше, чем на второй. сколько всего книг на трёх полках.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:48
    0
    1) 32+8=40 (книг) - на 2 полке

    2) 40+5=45 (книг) - на 3 полке

    3) 32+40+45=117-всего книг

    ответ 117 книг