Швейная мастерская шьёт детскую одежду. В течении первой недели было сшито 127 носков, 248 носовых платков и 109 рубашек. На все эти изделия потребовалось 109 метров ткани. В течении второй недели было сшито в 2 раза больше носков, на 290 штук больше носовых платков и на 130 штук больше рубашек, чем в первую неделю. Ткани было израсходовано на 48 метров больше, чем в первую неделю. Сколько метров ткани было израсходовано во вторую неделю? Сколько всего ткани было израсходовано в течении двух недель? Сколько носков, носовых платков и рубашек было сшито во вторую неделю

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:22
    0
    1) 109+48=157 метров ткани во 2 неделю

    2) 157+109=266 метров ткани было израсходовано всего

    3) 127*2=254 носка

    4) 248+290=538 носовых платков

    5) 109+130=239 рубашек
  2. 29 апреля, 21:34
    0
    На вторую неделю ушло ткани

    109+48=157 м

    за две недели ушло ткани

    109+157=266 м

    на втлрой неделе пошили

    носков 127*2=254

    нос. платков 248+290=538

    рубашек 109+130=239.