Упростите выражение (y/4+0,3x) (0,3-4/y)

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:14
    0
    (y/4+0,3x) (0,3x-4/y) = (0,3x+4/y) (0,3-4/y), а это формула a^2 - b^2 = (a+b) (a-b), следовательно (0,3x+4/y) (0,3-4/y) = (0.3x) ^2 - (4/y) ^2 Дальше не имеет смысла упрощать, но если нужно, то 0.09x - 16/y^2

    ^2 - это квадрат числа