Решите уравнение

1) 4 1/9-x=-3 1/6

2) x+3,12=-5,43

3) 1 3/14-y=2 7/10

4) 4,31-x=5,18

5) y+1 1/21=-2 11/14

6) x-3,22=-8,19

7) 2 8/15+y=-1 7/10

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:52
    0
    1) х=3 3/18 + 4 2/18

    Х = 7 5/18

    2) х = - 5,43-3,12

    Х = - 8,55

    3) - у=1 34/70 = 1 17/35

    У = - 1 17/35

    4) - х=5,18-4,31

    Х=-0,87

    5) у = - 2 33/42 - 22/42

    У = - 2 55/42 = - 3 13/42

    6) х=-8,9+3,22

    Х=-5,68

    7) у = - 51/30 - 2 16/30

    У = - 2 67/30 = - 4 7/30