Помогите решить задачу. В школе провели встречу с ветеранами. Встреча продолжалась 2 часа. На выступление ветеранов было отведено 1/3 всего времени, остальное время - школьникам. Сколько времени было отведено на выступление школьников?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:26
    0
    1 час - 60 мин

    1) 60 + 60 = 120 (мин) - всего было отведено времени.

    2) 120 / 3 * 1 = 40 (мин) - отведено времени ветеранам.

    3) 120 - 40 = 80 (мин)

    Теперь 80 мин переводим в более большие единицы времени - 1 час 20 мин.

    Ответ: 1 час 20 минут.