На встречу к ветеранам с ветеранами войны в городскую парк пришли 126 второклассников третьеклассников два раза больше а четвероклассников на 42 человека меньше чем третьеклассников Сколько всего учащихся пришли на встречу с ветеранами войны

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:34
    0
    Второклассников=126

    Третьеклассников=126*2=252

    Четвероклассников=252-42=210

    Всего = 588
  2. 17 июня, 04:25
    0
    1) 126*2=252 - третикласников

    2) 252-42=210 - четверокласников

    3) 126+252+210=588