Всего книг на полках 46. Сколько книг на верхней, средней и нижней полках, если на нижней полке на 6 книг больше, чем на средней и на 14 книг больше, чем на верхней. Решить уравнением через х

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:31
    0
    Пусть х книг на нижней полке, тогда х-6 на средней, х-14 на верхней, зная, что в сумме книг 46, сост и реш уравн

    х + (х-6) + (х-14) = 46

    х+х-6+х-14=46

    3 х=46+6+14

    3 х=66

    х=22

    22 книги на нижней

    22-6=16 книг на средней

    22-14=8 книг на верхней