1) Найдите сумму 1+2+3+ ...+111.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:02
    0
    Разобьем числа на пары:

    1 + 111 = 112

    2 + 110 = 112

    ...

    55 + 57 = 112

    и останется число 56

    вся сумма равна: 112 * 55 + 56 = 6216

    Ответ: 6216