В соревнованиях по прыжкам в длину участвовали 15 первоклассников и 14 второклассников, а третьеклассников на 7 человек меньше, чем первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников участвовали в соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:55
    0
    1) 14+15=29 (первоклассников и второклассников вместе)

    2) 29-7=22 (третьеклассников)
  2. 31 марта, 04:04
    0
    15+14-7=22. шалсщжждвдцж