1 га хвойного леса собирает 24 т пыли за 8 месяцев. а 1 га лиственного леса - за 3 месяца. За сколько месяцев соберут эти леса 55 т пыли?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:39
    0
    8+3=11

    55/11=5 за месяцев
  2. 12 декабря, 18:18
    0
    1) 24:8=3 т. пыли хвойный лес соберет пыли за 1 месяц

    2) 24:3=8 т. пыли лиственного соберет пыли за месяц

    3) 8+3=11 т. соберут вместе

    4) 55:11=5 месяцев

    ответ. За 5 месяцев