За 5 кусков детского и 3 куска хвойного мыла заплатили 63 р. Один кусок детского мыла стоит 9 р. Сколько стоит один кусок хвойного мыла?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:27
    0
    1) 9*5=45 (р.) - всего заплатили за детское мыло

    2) 63-45=18 (р.) - всего заплатили за хвойное мыло

    3) 18:3=6 (р.) - стоит один кусок хвойного мыла
  2. 21 августа, 10:05
    0
    9*5=45 (цена за 5 кусков детского мыла)

    63-45=18 (цена за 3 куска хвойного мыла)

    18:3=6 (цена одного куска хвойного мыла)

    Ответ: 6