Алемхан собирает 3 литра ягод за 8 минут, а Алина собирает 4 литра ягод за 10 минут. Сколько литров ягод они соберут вместе за 1 минуту.

Ответ дробью.

31/40; 8/19; 8/9; или 7/9?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:29
    0
    Скорость сбора ягод у Алемхана: 3 : 8 = 3/8 (литра в минуту)

    Скорость сбора ягод у Алины: 4 : 10 = 0,4 (литра в минуту)

    Скорость сбора ягод вместе:

    3/8 + 4/10 = 15/40 + 16/40 = 31/40 (литра в минуту)

    Ответ: 31/40 литра будет собрано Алемханом и Алиной вместе за 1 минуту.