При делении на 9 одно число даёт остаток 5, другое - 6, третье - - 2. Какой будет остаток при делении на 9 суммы этих трёх чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:38
    0
    14:9 = 1 (остаток5)

    15:9=1 (ост. 6)

    11:9=1 (ост. 2)

    40:9=4 (ост. 4)