Найди наименьшее решение неравенства z> (27150:3*80-6389*26) : 7+604*508.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:27
    0
    Сначала решим правую сторону

    1) 27150:3=9050

    2) 9050*80=724000

    3) 6389*26=166114

    4) 724000-166114=557886

    5) 557886:7=79698

    6) 604*508=306832

    7) 79698+306832=386530

    z>386530

    наименьшее решение будет

    386531>386530