В летний школьный лагерь отдыха записалось 156 первоклассников а второклассников на 3 ребёнка меньше количество третьеклассников составляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе сколько третьеклассников было в школьном лагере

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:59
    0
    156-3=153 второклассника

    156+153=309 первоклассников и второклассников

    309*1/3=103 третьеклассника