Как решить задачу В летний школьный лагерь отдыха записывалось 156 первоклассников, а второклассников - на 3 ребёнка меньше. Количество третьеклассников состовляло одна третья от числа всех первоклассников и второклассников вместе. Сколько третьеклассников записалось в школьный лагерь?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:57
    0
    156-3=153

    156+153=309

    309*1/3=103