Старшеклассники подготовили для первоклассников 18 подарков. Это на 8 меньше, чем для второклассников. А для третьеклассников сделали столько, сколько для первоклассников и второклассников вместе. Сколько подарков дети приготовили для третьеклассников

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:31
    0
    18 - 8 = 10 - для второклассников

    18 + 10 = 28 - для третиклассников, учись, а не списывай ...
  2. 14 декабря, 16:24
    0
    18-8=10 (п) - для второклассников

    10+18=28 (п)

    ответ28 п.