Для приготовления вишневого варенья взяли на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе.) сколько вишни и сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше чем вишни.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:20
    0
    варенье = 2 части вишни + 3 части сахара

    3 - 2 = 1 часть - на столько сахара пошло больше (7 кг 600 г)

    2 * 7 кг 600 г = 15 кг 200 г - столько взяли вишни

    3 * 7 кг 600 г = 22 кг 800 г - столько взяли сахара

    Ответ: на варенье пошло 15 кг 200 г вишни и 22 кг 800 г сахара.