В школе провели встречу с ветеранами. Встреча продолжалась 2 часа. На выступление ветеранов было отведено ⅓ всего времени, остальное время - школьникам. Сколько времени было отведено на выступление школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:19
    0
    2 часа это 120 мин, тогда; 1) 120:3=40 мин выступали ветераны; 2) 120-40=80 мин или 1 ч 20 мин; Ответ; 1 ч 20 мин выступали школьники
  2. 21 августа, 06:52
    0
    3/3-1/3=2/3 времени для школьников;

    2/3*2=1 1/3 часа или 1 час 20 минут.