В бочоне умещается 10 л кваса а в бутылке 2 л сколько литров кваса в7 басонках и 8 бутылках?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:28
    0
    10*7+2*8=70+16=86 (литров). Ответ: 86 литров.
  2. 15 марта, 23:06
    0
    10 л: 2 л=5 бут

    10 л*7=70 л - в 7 бочонках

    2 л*8=16 л-в8 бутылках

    70 л+16 л=86 л