В бочонке умещается 10 л кваса а в бутылке 2 литра сколько литров кваса в семи бочках и 8 бутылках

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:19
    0
    1) 10*7=70 (в семи бочках)

    2) 2*8=16 (в восьми бутылках)

    3) 70+16=86 литров (всего)

    Ответ: 86 литров