Вбочке умещаетья 10 литров кваса, а в бутылке 2. Сколько литров кваса в 7 бочках и 8 бутылках

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:26
    0
    В 7 бочках-70 л. В 8 бутылках-16 л.
  2. 8 февраля, 07:24
    0
    1) 7 · 10 = 70 (л) - в бочках

    2) 8 · 2 = 16 (л) - в бутылках

    3) 70 + 16 = 86 (л) - всего

    Ответ: 86 л.