В двух банках 4 килограмм варенья причем в 1 на 600 грамм варенья больше Найди массу варенья в каждой банке

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:28
    0
    4 кг = 4000 г

    1) 4000 - 600 = 3400 (г) - если бы в двух банках было поровну

    2) 3400 : 2 = 1700 (г) - во второй банке

    3) 1700 + 600 = 2300 (г) - в первой банке

    Ответ: 2 кг 300 г - в первой банке, 1 кг 700 г - во второй банке.