В двух банках 4 килограмма варенья причем в 1 на 600 грамм варенья больше Найди массу варенья в каждой банке

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:53
    0
    4 кг = 4000 грамм

    4000-600=3400 грамм - поровну в двух банках

    3400:2=1700 грамм = 1 кг 700 грамм - в одной банке

    1700+600=2300 грамм = 2 кг 300 грамм - во второй банке

    проверка: 1700+2300=4000 г = 4 кг