Углы В и С треугольника АВС равны соответственно 73 и 77. Найдите

ВС если радиус окружности описанной около

треугольника АВС равен 9

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:46
    0
    1. 180 - (77+73) = 30 - угол А

    2. по теореме синусов:

    ВС/sinA=2R

    BC=sinA*2R

    BC=1/2*2*9

    BC=9