В двух банках 4 кг варенья причем в 1 - 600 грамм варенья больше найди массу варенья в каждой банке

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:28
    0
    4 кг = 4000 г

    (4000 г - 600 г) : 2 = 1700 г = 1 кг 700 г

    1700+600 = 2300 г
  2. 21 октября, 17:28
    0
    4000-600=3 400 гр

    3400:4=850 гр по 850 гр в трех банках

    850 + 600=1 450 гр в 1 банке

    ответ в 1 банке 1450 гр, и в трех остальных по 850 гр