В 2 банках 4 килограмм варенья причем в 1 на 600 грамм варенья больше найти массу варенья в каждой банке

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:59
    0
    4 кг=4000 гр; 4000:2 = 2000; 2000-300=1700 в одной банка, а в другой 2000+300=2300.
  2. 16 октября, 12:42
    0
    Пусть Х - количество варенья в 1 банке

    тогда х+600 - количество во 2 банке

    х+х+600=4000

    2 х=3400 х=1700 в 1 банке

    тогда 1700+600=2300 в другой