Решите уравнение: а) 16,1 - (х-3,8) = 11,3 б) 25,34 - (2,7+у) = 15,34

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:03
    0
    А) 16,1 - (х-3,8) = 11,3

    16,1-х+3,8=11,3

    19,9-х=11,3

    -х=11,3-19,9

    -х=-8,6

    х=8,6

    б) 25,34 - (2,7+у) = 15,34

    25,34-2,7-у=15,34

    22,64-у=15,34

    -у=15,34-22,64

    -у=-7,3

    у=7,3
  2. 27 марта, 20:25
    0
    А) 16,1 - (х-3,8) = 11,3;

    x-3,8=16,1-11,3;

    x-3,8=4,8;

    x=4,8+3,8;

    x=8.6.

    б) 25,34 - (2,7+у) = 15,34;

    2,7+y=25,34-15,34;

    2,7+y=10;

    x=10 - 2,7;

    x=7,3.