Упростите выражение (2 х+3 у) ^2 + (2X-3y) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:53
    0
    (2 х+3 у) ² + (2 х-3y) ² =

    4 х² + 12 ху + 9 у² + 4 х² - 12 ху + 9 у² =

    8 х² + 18 у² = 2 * (4 х² + 9 у²)
  2. 23 сентября, 05:46
    0
    (2 х+3 у) ² + (2X-3y) ²=4 х²+12 ху+9 у²+4 х²-12 ху+9 у²=8 х²+18 у²