Задача.

Рабочий решил купить себе часы с цепочкой и на это откладывал из своего зароботка каждый месяц по 2 рубля. Часы стоят 8 рублей, цепочка - вчетверо дешевле. Сколько месяцев откладывал рабочий деньги на эту покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:54
    0
    1) 8:4=2 (руб) стоит цепочка

    2) 8+2=10 (руб) стоят часы с цепочкой

    3) 10:2=5 (мес) откладывал
  2. 27 мая, 16:56
    0
    1) 8:4=2 (руб) - стоит цепочка

    2) 8+2=10 (руб) - стоят часы с цепочкой

    3) 10:2=5 (м)

    Ответ: рабочий будет откладывать 5 месяцов