Мужчина решил купить себе часы с цепочкой и на это откладывал из своего заработка каждый месяц по 2 рубля. часы стоят 8 рублей. цепочка вчетверо дешевле. сколько месяцев отклалывай рабочий деньги за эту покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 05:37
    0
    Часы 8 рублей, значит

    8/2=4 месяца

    цепочка в четверо дешевле, значит

    8/4=2 рубля стоит цепочка, значит 1 месяц нужно деньги откладывать

    4+1=5 месяцев откладывал на всю покупку

    ответ 5 месяцев
  2. 16 сентября, 07:11
    0
    1) 8/2=4 месяца от. на часы. 2) 8/4=2 руб. на ц. 3) 4+1=5 м. всего