Яку найбильшу килькисть однакових букетив можна скласти из 36 билих гвоздик и 126 рожевих гвоздик

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:56
    0
    36=2*2*3*3

    126=2*3*3*7

    НОД=2*3*3=18 букетов по 2 белых и 7 оранжевых