Для детского сада закупили 42 кегли а мечей в 7 раз меньше все игрушки раздали в групп по 8 игрушек в каждую сколько групп получили игрушек

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:24
    0
    1) 42:7=6 (мяч.) 2) 42+6=48 (игр.) - всего 3) 48:8=6 (гр.)
  2. 2 ноября, 04:29
    0
    42:7=6 мячей

    42+6=48 всего игрушек

    48:8=6 групп