Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону-со скоростьюна 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на Дону 1230 км?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:22
    0
    1) 65-7=58 (км/ч)

    2) 65+58=123 (км/ч)

    3) 123*6=738 (км)

    4) 1230-738=492 (км)

    Ответ: На 492 км.
  2. 14 мая, 18:21
    0
    1) скорость второго поезда

    65-7=58 км/час

    2) общая скорость поездов

    65+58=123 км/час

    3) общий путь поездов за 6 часов

    123*6=738 км

    4) расстояние между поездами через 6 часов

    1230-738=492 км