Из Москвы и Ростова-на-Дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону - со скоростьюна 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии будут поезда через 6 часов после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:27
    0
    65 - 7 = 58 км/ч скорость поезда который шел из Ростова-на-Дону

    65 + 58 = 118 км/ч скорость сближения поездов

    118 * 6 = 708 км проидут поезда за 6 часов

    1230 - 708 = 522 км расстояние между поездами.