Из Москвы и Ростова-на - Дону одновременно вышли на встречу друуг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на Дону - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от другбудут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:42
    0
    65-7=58 км/ч скорость второго поезда

    (65+58) * 6=738 км-проедут поезда за 6 ч

    1230-738=492 км расстояние между поездами через 6 ч после начала движения
  2. 10 июня, 15:00
    0
    1) 65-7=58 (кмч) - скорость поезда из Ростова - на дону;

    2) 65*6=390 км - проедит поезд из Москвы;

    3) 58*6=348 км - проедит поезд из Ростова-на Дону;

    4) 390+348=738 км - проедут оба поезда;

    5) 1230 - 738=492 км - расстояние, на котором будут поезда через 6 часов