Молодой рабочий выполнил задание за 8 ч изготовляя в час по 18 деталей за сколько часов выполнит то же щадание его наставник если в час он делает 6 деталей больше чем молодой рабочий

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 08:55
    0
    1) 18*8=144 дет-задание.

    2) 18+6=24 дет/час-производительность наставника.

    3) 144:24=за 6 часов-выполнит наставник.
  2. 7 апреля, 10:44
    0
    18*8=144 дет. - всего сделал мол. раб.

    18+6=24 дет. в час делает наставник

    144/24 = 6 ч.