молодой рабочий выполнил задание за 8 часов, изготовляя по 18 деталей за час. За сколько часов выполнит то же задание его наставник, если в час он делает на 6 деталей больше, чем молодой рабочий7

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:40
    0
    18*8=144 (дет) - делает молодой рабочий за 8 часов

    18+6=24 (дет) - делает наставник за 1 час

    144:24=6 (ч) - выполнит наставник
  2. 22 июня, 04:18
    0
    1) 18+6=24 (д) за час делает наставник

    2) 18*8=144 (д) делает мол. рабочий за 8 час

    3) 144:24=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов выполнит задание наставник