Рабочий выполнил задание за 8 часов, изготовляя в час по 18 деталей. За сколько часов выполнит то же задание его наставник, если он изготавливает на 6 деталей в час больше, чем рабочий.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:52
    0
    18:8=2,25-время изготовления одной детали.

    24*2,25=54 (ч) - выполнит наставник.

    Ответ: за 54 часа
  2. 14 февраля, 08:12
    0
    8*18 = 144

    144 / (18+6) = 6