Найдите неизвестный член пропорции 13 восьмых равно X 12

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:56
    0
    13/8=x/12

    X=13•12:8

    X=19.5

    Вроде так ...
  2. 20 сентября, 19:40
    0
    13/8=Х/12; 8*Х=13*12; 8 Х=156; Х=156/8; Х=19,5