Молодой рабочий выполнил задание за 8 ч, изготовляя в час по 18 деталей. За сколько часов выполнит то же задание его наставник, если в час он делает на 6 деталей больше, чем молодой рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:28
    0
    8 ч * 18 дет/час = 144 дет (это "задание")

    18 дет/час + 6 дет/час = 24 дет/час (скорость выполнения наставником)

    144 дет / 24 дет/час = 6 час (это ответ)
  2. 7 декабря, 20:25
    0
    18*8=144 (дет.) - всего сделал рабочий

    18+6=24 (дет.) - в час делает его наставник

    144/24=6 (ч.)

    за 6 часов выполнит то же задание наставник