В одной пачке 45 конвертов в другой в 3 раза меньше сколько конвертов нужно убрать из первой пачки чтобы в обеих пачках их стало поровну.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:05
    0
    1) 45/3=15 (к) - в другой пачке

    2) 45-15=30 (к)

    Ответ: надо убрать 30 конвертов.
  2. 21 сентября, 04:15
    0
    45:3=15 - 2 пачка

    45-15=30

    Ответ: нужно убрать 30 конвертов.