Первый маляр может покрасить забор за 15 ч, второй за 12 ч, а третий за 10 часов. Какую часть забора они покрасят вместе за 1 ч? За 2 ч? За 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:45
    -1
    1) 1:15=1/15 - скорость первого

    2) 1:12=1/12 - скорость второго

    3) 1:10=1/10 - скорость третьего

    4) 1/15+1/12+1/10 = 4+5+6/60=15/60=1/4 - общая скорость

    5) 1/4 * 1 = 1/4 - часть забора

    6) 1/4*2 = 1/2 - часть забора

    7) 1/4*4=1