Решите задачку по математике.

Первый маляр может покрасить забор за 15 часов, второй-за 12 часов, а третий-за 10 часов. Какую часть забора они покрасят вместе за 1 час? За 2 часа? За 4 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:04
    0
    1/15+1/12+1/10=4/60+5/60+6/60=15/60=1/4 часть забора покрасят вместе за 1 час

    1/4*2=2/4=1/2 забора за 2 часа

    1/4*4=4/4=1 забор целиком покрасят за 4 часа