Решите задачу.

В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. Продали 90 кг сметаны. Сколько бидонов со сметаной осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:48
    0
    180/6 = 30 (кг) - в каждом бидоне

    180-90=90 (кг) - осталось

    90/30=3 (б) осталось