В магазине было 180 кг сметаны в 6 одинаковых бидонах. продали 90 кг сметаны. сколько всего бидонов со сметаной осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:16
    0
    180 кг - 6 бидонов

    90 кг - Х бидонов

    90*6/180=3 бидона
  2. 19 августа, 01:10
    0
    в 6 бидонах-180 кг. сметаны

    x бидонов - 90 кг. продали

    получается: 6/x=180/90

    x = (6*90) / 180=3

    Ответ: 3 бидона осталось.