Упростите выражение а) 3n-8n-5n+2+2n. б) - 3 (a-2) + 6 (a-4) - 4 (3a+2)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:57
    0
    А) 3n-8n-5n+2+2n=-8n+2

    б) - 3 (а-2) + 6 (а-4) - 4 (3 а+2) = - 3 а+6+6 а-24-12 а-8=-9 а-26